Как выглядит шенгенская виза во Францию

Как выглядит шенгенская виза во Францию

13.09.2022

В начале, стоит уточнить, что бывает и французская виза национального типа. Она имеет категорию D и предназначается для долгосрочного пребывания в стране (более 3 месяцев за полгода). Это может быть учебная виза во Францию, виза невесты и некоторые другие виды. Также есть специальная виза для посещения заморских территорий Франции. Мы же рассматриваем стандартную шенгенскую визу для туристических целей.
 

Шенгенская виза во Францию в 2022 году представляет собой стикер, занимающий отдельную страницу заграничного паспорта. Наклейка с водяным знаком шенгена содержит данные о получателе визы (фото, фамилия и имя на латинице, номер загранпаспорта) и информацию о сроке пребывания в странах Шенгена. Итак, сколько делается виза во Францию ?

На образце визы во Францию вы можете прочесть следующую информацию:

  • «ETATS SCHENGEN» — виза действительна для посещения всех стран шенгенского договора.
  • «Du/From» и «Au/Until» — срок действия шенгенской визы.
  • «Tipe de visa/Type of visa»: «С» — категория визы «С», туристическая.
  • «Nombre d’entrees/Number of entries» — число въездов в зону шенгена. У однократной визы будет стоять «01», у многократной — «MULT».
  • «Duree de sejour/Duration of stay: 90» — количество дней для пребывания в шенгенской зоне — не более 90, каждые 180 дней.

Далее идет информация о консульстве, выдавшем визу, дате выдачи (это не дата разрешенного въезда, как думают некоторые туристы), данные туриста, подпись консула.

Требования для получения визы во Францию самостоятельно

Главное отличие шенгенской визы от американской — вам не нужно доказывать отсутствие миграционных намерений, лишь показать свою финансовую состоятельность. Вопреки распространенному мнению, получить визу во Францию могут и безработные, и неофициально работающие граждане.

2 основных требования для визы во Францию:

  • Наличие заграничного паспорта со сроком действия не менее 3 месяцев, после завершения туристической поездки.
  • Наличие финансового обеспечения (личные или спонсорские денежные средства) в размере 65 евро/сутки, если у вас оплачено жилье, и 120 евро/сутки при неоплаченном отеле или другом типе жилья.
RSS-материал
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика