Как стать перекупом автомобилей с нуля и зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц

Как стать перекупом автомобилей с нуля и зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц

12.04.2023

Реально молодому парню без опыта и образования работать на себя, зарабатывать месячную зарплату за неделю и самостоятельно строить свой рабочий график? Да, все это возможно для перекупщиков автомобилей. Эксперты Союза профессионалов авторынка рассказали, как стать перекупом авто и с чего начать бизнес по перепродаже авто.

Кто такой перекупщик

Перекупщик или перекуп – предприниматель, который зарабатывает деньги на перепродаже автомобилей. Заниматься бизнесом перекупа интересно и очень прибыльно. На продаже одного автомобиля стоимостью до 350 тысяч рублей можно заработать от 15 000 до 50 000 рублей. За неделю обычный перекупщик способен заработать месячную зарплату квалифицированного специалиста. Предел доходов зависит от самого человека, его опыта и усилий.

Начать бизнес перекупа можно без больших финансовых вложений. Иногда достаточно 30-50 тысяч рублей, чтобы купить первый автомобиль на перепродажу и начать собственное дело. Важно только понимать, какие шаги нужно предпринять, чтобы быстро окупить первые вложения. Об этом подробней расскажем ниже.


Перекупщики автомобилей работают сами на себя. Над ними нет начальника. Рабочий график строится на собственное усмотрение, но это не значит, что можно целыми днями лежать на диване. Перекупа кормят активные поездки. Частенько приходится работать в выходные, в позднее время и далеко от дома.

У бизнеса перекупов есть свои риски. И те, кто бросается в него без соответствующих инструкций и подготовки, обычно прогорают в начале карьеры. Чтобы избежать неудач и начать достойно зарабатывать, необходимо разобраться с внутренней «кухней» перекупского дела и понять, что нужно, чтобы стать перекупом авто.

Перепродажа авто как бизнес

Перекупы зарабатывают на перепродаже автомобилей с пробегом. Обычно с каждой машины перекуп имеет такие суммы:

15-30 тысяч рублей в сегменте самых дешевых авто (до 150 тысяч рублей).

40-70 тысяч рублей в бюджетном сегменте (до 300 тысяч рублей).

80-150 тысяч рублей в среднем сегменте (до 1 млн рублей).

от 200 тысяч рублей в премиальном сегменте (свыше 1,5 млн рублей).

Средний заработок перекупа составляет от 150 тысяч рублей в месяц. Опытные перекупы легко зарабатывают около 300 тысяч рублей в месяц.
RSS-материал
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика